На главную

Фотографии

Организаторы

Место проведения

Тезисы

Программа

Пубкликация в ЖСХ

История конференции

Оргвзнос

Проживание

Ключевые даты

Контакты

Спонсоры

Регистрация

Научные направления и программа


Научные направления



Программа


5 августа 6 августа 7 августа 8 августа 9 августа
11:00-13:50 Регистрация 9:00-9:20 Предтеченский
9:20-9:40 Кузнецов
9:40-10:00 Толстой
10:00-10:15 Смагулова
10:15-10:30 Володин
9:00-9:20 Чернозатонский
9:20-9:40 Землянов
9:40-10:00
10:00-10:20 Макарова
9:00-9:30 Язев
9:30-9: 50 Елецкий
9:50-10:10 Сафошкин
10:10-10:30 Бобенко
9:10-9:30 Кибис
9:30-10:00 Быков
10:00-10:30 Дидейкин
10:30-11:00 Кофе-брейк 10:20-11:00 Кофе-брейк 10:30-11:00 Кофе-брейк 10:30-11:00 Кофе-брейк
11:00-11:15 Шавелкина
11:15-11:30 Кононенко
11:30-11:45 Сапрыкин
11:45-12:00 Бауман
12:00-12:15 Возняковский
11:00-11:12 Азарова
11:12-11:24 Гудков
11:24-11:36 Краснов
11:36-11:48 Иванов
11:48-12:00 Ямалетдинов
12:00-12:12 Лобяк
11:00-11:20 Сорокин
11:20-11:40 Качоровский
11:40-11:55 Решетняк
11:55-12:10 Пономарев
12:10-12:25 Квашнин
11:00-11:20 Федоров
11:20-11:40 Терещенко
11:40-12:00 Song
12:00-12:20 Асанов
13:20-13:30 Открытие 12:15-14:00 Обед 12:12-14:00 Обед 12:25-14:00 Обед 12:20-14:00 Обед
13:30-14:00 Тарасенко
14:00-14:30 Глазов
14:30-15:00 Шикин
15:00-15:30 Осипов
14:00-14:15 Арбузов
14:15-14:30 Чичкань
14:30-14:45 Баннов
14:45-15:00 Куркина
15:00-15:15 Небогатикова
15:15-15:30 Даниленко
14:00-14:12 Томская
14:12-14:24 Соколов
14:24-14:36 Горохов
14:36-14:48 Столярова
14:48-15:00 Кузнецов
15:00-15:12 Губерна
15:12-15:24 Леонов
15:24-15:36 Тарасов
14:00-14:20 Галашев
14:20-14:40 Антонова
14:40-14:55 Красников
14:55-15:10 Коротеев
15:10-15:25 Мосеенков
15:25-15:40 Катков
14:00-14:20 Тарасов Б
14:20-14:40 Булушев
14:40-14:55 Калиниченко
14:55-15:10 Комаров
15:10-15:25 Сысоев
15:25-15:40 Смирнов
15:40-16:00 Закрытие
15:30-16:00 Кофе-брейк 15:30-16:00 Кофе-брейк 15:36-16:12 Кофе-брейк 15:40-16:15 Кофе-брейк 16:00-16:30 Кофе-брейк
16:00-16:20 Смотлаха
16:20-16:40 Буга
16:40-16:55 Батраков
16:55-17:10 Бройко
17:10-17:25 Презентация спонсоров
16:00-18:00 Стендовая сессия 16:12-16:24 Галушко
16:24-16:36 Заворин
16:36-16:48 Сафаргалиев
16:48-17:00 Ларионов
17:00-17:12 Ерохин
17:12-17:24 Рабчинский
17:24-17:36 Суббоч
16:15-16:30 Чолач
16:30-16:45 Булушева
16:45-17:00 Шутилов
17:00-17:15 Казакова
17:15-17:30 Меренков
Экскурсии в институты
18:00-20:00 Выездной семинар 18:00-20:00 Экскурсии в ботсад и музей СО РАН 18:00-21:00 Круглый стол. Дискуссия


Скачать научную программу
Скачать третье информационное сообщение

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА



ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Продолжительность приглашенных докладов – 20 или 30 мин.
Продолжительность устных докладов – 15 или 20 мин.
Продолжительность устных докладов молодых ученых – 12 мин.
Будьте внимательны, указанное время доклада включает время на вопросы!
Для демонстрации материалов докладчикам будет предоставлен компьютер и мультимедийный проектор. Презентации рекомендуется готовить в формате .ppt или .pptx (Microsoft Power Point, MS Office), или pdf.
Размер стенда для представления материала на стендовой сессии – примерно 1 кв. м. рекомендуемый размер плаката A0 (1188*840 мм).
Во время конференции будут проводиться конкурс на лучший стендовый и устный доклады среди молодых учёных до 30 лет (6 августа во время стендовой сессии и 7 августа с 11-00 до 18-00). Награждение победителей состоится 8 августа на банкете.

СПИСОК ПРИГЛАШЕННЫХ ДОКЛАДЧИКОВ

ФОТОТОКИ В ГРАФЕНЕ В УСЛОВИЯХ КВАНТОВОГО ЭФФЕКТА ХОЛЛА
С.А. Тарасенко, М.В. Дурнев, Х. Планк, С.Д. Ганичев
Физико-технический институт имени А.Ф.Иоффе, С.-Петербург

ЭКСИТОН-ФОНОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В МОНОСЛОЯХ ДИХАЛЬКОГЕНИДОВ ПЕРЕХОДНЫХ МЕТАЛЛОВ
М.М. Глазов
Физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе, С.-Петербург

2D ПОВЕРХНОСТНЫЙ ФЕРРОМАГНЕТИЗМ И АНТИФЕРРОМАГНЕТИЗМ В СИСТЕМАХ С ДИРАКОВСКИМ КОНУСОМ ЭЛЕКТРОННЫХ СОСТОЯНИЙ НА ОСНОВЕ МАГНИТНЫХ ТОПОЛОГИЧЕСКИХ ИЗОЛЯТОРОВ
А.М. Шикин
Санкт-Петербургский государственный университет, С.-Петербург

ТРАНСПОРТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ГРАФЕНЕ: РЯД ПРАКТИЧЕСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ
В.А. Осипов
Лаборатория теоретической физики им. Н.Н. Боголюбова, Объединенный институт ядерных исследований, Дубна

МЕТАСТАБИЛЬНЫЕ ФАЗЫ ТОПОЛОГИЧЕСКИХ ИЗОЛЯТОРОВ Sb2Te3 И Bi2Se3, ПОЛУЧАЕМЫЕ ОБРАБОТКОЙ ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ И ТЕМПЕРАТУРОЙ
С.Г. Буга, Н.Р. Серебряная, В.А. Кульбачинский, Н.А. Львова, Н.Н. Елисеев, В.Д. Бланк
Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов, Троицк, Москва

КОМПОЗИТЫ НА ОСНОВЕ ОКСИДОВ, МОДИФИЦИРОВАННЫХ УГЛЕРОДНЫМИ НАНОТРУБКАМИ
В.Л. Кузнецов
Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, Новосибирск

ОКСИД ГРАФЕНА И ЕГО МЕСТО В СЕМЕЙСТВЕ ГРАФЕНОВЫХ МАТЕРИАЛОВ
А.Т. Дидейкин, А.Я.Вуль
Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе, С.-Петербург

НОВЫЕ СПОСОБЫ СИНТЕЗА И ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 2D НАНОКРИСТАЛЛОВ ОКСИДОВ И ОКСИГИДРОКСИДОВ ПЕРЕХОДНЫХ МЕТАЛЛОВ С МОРФОЛОГИЕЙ НАНОЛИСТОВ И ИХ КОМПОЗИТОВ С ГРАФЕНОМ
В.П. Толстой, А.А. Лобинский, В.Е. Гуренко, Н.И. Владимирова, Л.Б. Гулина, М.В. Канева
Институт химии Санкт-Петербургского государственного университета

БИСЛОЙНЫЙ ГРАФЕН И ОКОЛО НЕГО: СТРУКТУРЫ И СВОЙСТВА
Л.А. Чернозатонский, В.А. Демин, А.Г. Квашнин, Д.Г. Квашнин, П.Б. Сорокин
Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН, Москва

ОСОБЕННОСТИ УГЛЕРОДНЫХ НАНОТРУБОК, ПОЛУЧЕННЫХ МЕТОДОМ CVD В ПРИСУТСТВИИ РАЗЛИЧНЫХ МЕТАЛЛОЦЕНОВ
В.З. Мордкович, А.Р. Караева, С.А. Урванов, Е.А. Жукова, Ф.С. Хоробрых, Н.В. Казеннов
Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов, Москва, Троицк

ГРАФЕН И ГРАФЕНОПОДОБНЫЕ СТРУКТУРЫ, ВЫРАЩЕННЫЕ НА ПОВЕРХНОСТЯХ «КРИВЫХ» КРИСТАЛЛОВ
А.А. Макарова, Л. Фернандез, Д. Ю. Усачев, А. В. Федоров, К. А. Бокай, О. Ю. Вилков, Д. А. Смирнов, К. Лаубшат, Д. В. Вялых, Ф. Шиллер, Х. Э. Ортега
Технический Университет Дрездена, Дрезден, Германия

ТОПОЛОГИЧЕСКИЕ ДЕФЕКТЫ В ГРАФЕНЕ И ДРУГИХ ДВУМЕРНЫХ МАТЕРИАЛАХ
О. Язев
Федеральная политехническая школа Лозанны, Лозанна, Швейцария

ЭВОЛЮЦИЯ ПЛАЗМОННОГО ВКЛАДА В СПЕКТР НЕУПРУГИХ ПОТЕРЬ ЭЛЕКТРОНОВ В ТЕРМИЧЕСКИ ВОССТАНОВЛЕННОМ ОКСИДЕ ГРАФЕНА
В.П. Афанасьев, Г.С. Бочаров, А.С. Грязев, А.В. Елецкий, П.С. Капля, О.Ю. Ридзель
Национальный исследовательский университет «МЭИ», Москва

ОБРАЗОВАНИЕ 2D АЛМАЗА НА НАНОУРОВНЕ. НОВЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
П.Б. Сорокин, С.В. Ерохин, Б.И. Якобсон
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»,
Технологический институт сверхтвёрдых и новых углеродных материалов, Москва

КОМПЬЮТЕРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИМЕНИМОСТИ СИЛИЦЕНА В ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВАХ
А.Е. Галашев, К.А. Иваничкина
Институт высокотемпературной электрохимии УрО РАН, Екатеринбург

ОПТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ЭЛЕКТРОННЫХ СОСТОЯНИЙ В 3D ТОПОЛОГИЧЕСКИХ ИЗОЛЯТОРАХ
О.В. Кибис
Новосибирский государственный технический университет, Новосибирск

ИССЛЕДОВАНИЕ УГЛЕРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕТОДАМИ СКАНИРУЮЩЕЙ ЗОНДОВОЙ МИКРОСКОПИИ И СПЕКТРОСКОПИИ ВЫСОКОГО ПРОСТРАНСТВЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ
В.А. Быков
Группа компаний НТ-МДТ Спектрум Инструментс, Москва

TUNABLE GRAPHENE BASED PLASMONIC INTERFEROMETER AS A TERAHERTZ RADIATION DETECTOR
G.E. Fedorov, D. Svintsov, D. Bandurin, I. Gayduchenko, G. Goltsman
Moscow Institute of Physics and Technology (State University), Moscow

ГРАФЕНОПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
В.А. Голяшов, О.Е. Терещенко
Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН, Новосибирск

РЕЗОНАНСНЫЕ "СУПЕРСТОЛКНОВЕНИЯ" И ПЕРЕНОС ТЕПЛА В ГРАФЕНЕ
К.С. Тихонов, И.В. Горный, В.Ю. Качоровский, А.Д. Мирлин
Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, С.-Петербург
Институт технологии, Карлсруэ, Германия
Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау, Москва